自称、台風27号より速い埼玉県大会結果速報!

こんばんわ、いろいろあってこんな時間になってしまいましたが
やります!
今回も速報します!
それでは早速
自称、台風27号より速い埼玉県大会結果速報~♪
IMAG1481.jpg
故チェホンヒ総裁のたれまくにはびっくりしました(^^;
今回種目多いですね(^^;
結果を画像でとってきたので、荒くて字が良く読めないものもあります
もしかしたら名前間違ってるところあるかもしれませんが
そこはご勘弁くださいm(__)m
ちなみに選考会は記録しておりませんm(__)m
【トゥル】==========================
■幼年
1.鈴木遥 茅ヶ崎
2.松岡恋未 新百合
3.鄭ゆんじゅ 荒川
3.岩下善 荒川
■小学低学年白帯
1.矢部丈 本宿
2.加藤龍汰郎 茅ヶ崎
3.釜萢瑚々 中目黒
3.中村翔斗 松戸
■小学低学年黄帯
1.加藤蒼羽 茅ヶ崎
2.朝比奈理彩 新百合
3.吉川晃広 松戸
3.鈴木心音 大宮
■小学低学年緑帯
1.寺島さゆり 松戸
2.鈴木天海斗 茅ヶ崎
3.福田透弥 松戸
3.成烈俊 青砥
■小学低学年青帯
1.李重昰 川口
2.平山新大 府中
3.湯村文宣 町屋
■小学低学年赤帯
1.石黒好誠 綾瀬
2.田村優二郎 新百合
■小中学黄帯
1.斉藤海史 大宮
2.斉藤 凛太朗 宮原
■小学高学年緑帯
1.大島のの花
2.宮本聖華 川口
3.涌井彩羽 烏山
3.加藤洋鷹 茅ヶ崎
■小学高学年青帯
1.関香純 鴻巣
2.高野碧 茅ヶ崎
3.高橋駿介 鴻巣
3.田中亜美 荒川
■小学高学年赤帯
1.渡辺大智 茅ヶ崎
2.寺島百合菜 松戸
3.伊藤樹希 府中
3.吉村亘洋 茅ヶ崎
■小学黒帯
1.廣田雄我 茅ヶ崎
2.高橋旺汰 府中
3.高橋玲汰 府中
■中学青赤帯
1.関晴真 鴻巣
2.小川拓海 高崎
3.神田真志 大宮
■中学黒帯
1.西川千尋 大宮
2.坂巻翔太 茅ヶ崎
3.北川真子 荒川
3.杉原航太 茅ヶ崎
■成年男子白帯
1.西上進 朝霞
2.飯田拓也 二松学舎
3.徳山英彰 二松学舎
3.
■成年男子黄帯
1.姜明学 朝高
2.北村吉喜 流山
3.眞下和良 川口
3.会田真弥 川口
■成年男子緑帯
1.境宏太 首都大
2.高橋俊史 首都大
3.小柳発 工科大
3.斉藤俊一 船橋
■成年男子青帯
1.石井宏貴 農工大
2.瀧口翔也 二松学舎
3.渡辺将司 工科大
3.長崎浩平 首都大
■成年男子赤帯
1.ベンジャミンシルバメン 府中
2.馬場優貴 府中
3.黒岩祐太 農工大
3.水山五朗 首都大
■成年男子一段
1.中川友太 茅ヶ崎
2.梅田伶音 茅ヶ崎
3.橋敦也 茅ヶ崎
3.横尾有耶 荒川
■成年男子二段
1.大谷悟 大宮
2.竹内純 荒川
3.多羽田典宏 大宮
3.田宮啓佑 二松学舎
■男子ベテラン
1.谷口慎一 越谷
2.戸塚哲英 目黒
3.金ユソプ 札幌
3.荒木裕二 茅ヶ崎
■成年女子白帯
1.米澤美里 工科大
2.下山果純 工科大
■成年女子黄緑青赤帯
1.里吉優奈 農工大
2.山田頌子 首都大
3.林真由 名古屋
■成年女子一段二段
1.大島寛子 茅ヶ崎
2.柴十紀子 府中
3.金亜耶 高崎
3.増田祥子 荒川
■団体トゥル 成年
1.茅ヶ崎
2.荒川
3.大宮A
■団体トゥル 少年
1.茅ヶ崎
2.大宮A
3.新百合
【マッソギ】===============================
■小学1年男子
1.川岸琉生 青砥
2.永野唯我 荒川
3.中澤芯真 荒川
3.三石瞳真 松戸
■小学1年女子
1.寺島さゆり
2.堤小春
■小学2年男子
1.鈴木天海斗 茅ヶ崎
2.田村惟王汰 大宮
3.福田透弥 松戸
3.
■小学2年女子
1.朝比奈理彩 新百合
2.鈴木心音 大宮
3.岡田符美 川口
■小学3年男子
1.石黒好誠 綾瀬
2.李賢勝 鴻巣
3.秋家陸人 荒川
3.田村優二郎 新百合
■小学3年女子
1.松岡乃愛 新百合
2.湯村文宣 町屋
3.加藤蒼羽 茅ヶ崎
■小学高学年女子-30
1.伊藤あきは 松戸
2.涌井彩羽 烏山
3.大島のの花 大宮
■小学高学年女子-40
1.宮崎未央 新百合
2.松岡未唯 新百合
3.寺島百合菜 松戸
3.宮本聖華 川口
■小学高学年女子+40
1.青木香桃 茅ヶ崎
2.野原奈緒実 宮原
■成年女子
1.李詩虹 大宮
2.大島寛子 茅ヶ崎
3.山田頌子 首都大
3.北川真子 荒川
■小学高学年男子-30
1.高橋玲汰 府中
2.高橋旺汰 府中
3.西野修飛 鴻巣
3.
■小学高学年男子-40
1.廣田雄我 茅ヶ崎
2.李賢勇 鴻巣
3.谷口大河 荒川
3.渡辺大智 茅ヶ崎
■小学高学年男子-50
1.田村遼太郎 新百合
2.國原幹太 松戸
■ベテラン-64
1.金ユソプ
2.笠井政光 荒川
3.高橋幸宏 大宮
3.河西明 日野
■ベテラン-73
1.多羽田典宏 大宮
2.荒木裕二 茅ヶ崎
3.谷口慎一 越谷
3.戸塚哲英 目黒
■ベテラン+73
1.江田弥寿弘 大宮
2.北條大高 朝霞
■有級成年男子-57
1.馬場優貴 府中
2.庭山頌悟 府中
3.白壁拓志 工科大
3.濱田飛真 首都大
■有級成年男子-64
1.ベンジャミンシルバメン 府中
2.永瀬卓矢 川口
3.水山吾朗 首都大
3.高原幸輔 日野
■有級成年男子-71
1.石黒和馬 綾瀬
2.境宏太 首都大
3.北村吉喜 流山
3.会田真弥 川口
■有級成年男子+71
1.眞下和良 川口
2.小川将大 大宮
3.中村敏也 朝霞
■有段成年男子-57
1.中川友太 茅ヶ崎
2.梅田伶音 茅ヶ崎
3.橋敦也 茅ヶ崎
■有段成年男子-64
1.林勝人 富山
2.大谷悟 大宮
3.安田貴行 札幌
3.平野雄大 首都大
ふー、日付かわっちまいました(–;
今回、烏山道場からは少年部が4名出場しました
そして
初めてメダルを獲得することができました!
この話はまた改めてかきたいと思います
選手のみなさん、スタッフ、審判のみなさん
保護者のみなさん
1日お疲れさまでしたm(__)m

コメントを残す